Слоеное тесто выпечка

30-04-2012, 11:53

Можно ли представить себе праздник без выпечки? Поэтому первое, о чем мы вспоминаем, готовясь принимать гостей, - сладости. Тут как всегда выручит слоеное тестовыпечка. Слоеное тесто можно приготовить заранее и хранить в морозилке, а в нужный момент использовать, сэкономив время. А если нет желания и возможности готовить тесто самостоятельно, то его можно купить в магазине. В любом случае выпечка придётся по вкусу вашим гостям. Она всегда получается очень нежной, воздушной, хрустящей.

Ингредиенты, которые понадобятся, для приготовления слоеных пирожков с мармеладом:
•1 кг готового слоеного теста
• 250 г любого джема (абрикосового или сливового)
• 200 г мармелада
• 1 яйцо
• 50 г сахарной пудры
• 50 г мака

Процесс приготовления:
• Размораживаем готовое слоеное тесто и раскачиваем.
• Острым ножом нарезаем на квадратики нужной величины.
• Смазываем квадратики из теста легким слоем джема, оставляя края в 1 см не смазанными.
• Часть пирожков делаем с сливовой начинкой, а вторую часть с абрикосовой. Можно вообще сделать несколько начинок, будет даже интересней.
• Ближе к центру каждого квадратика ложем по 1 кусочку мармелада.
• Формируем пирожки в виде треугольников и тщательно защипываем края, придавливая вилкой.
• Выкладываем пирожки на сухой противень, застеленный бумагой для выпечки.
• Верх пирожков смазываем сбитым яйцом и посыпаем смесью из сахара и мака.
• Духовку разогреваем до 200 градусов, ставим пирожки и выпекаем 20 – 25 минут, первые 5 минут духовку не открываем.
  • Просмотров: 1 110

• Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войти на сайт под своим именем.

Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.